一箱蘋果368元錢,乙個蘋4元,請問一箱蘋果多少個?
1樓:寧靜愛唱歌
一箱蘋果368元,乙個蘋果4元,368除以4等於92,一箱蘋果92個。
2樓:夜晚星空
乙個蘋果4元,一箱蘋果368元。
368÷4=92所以這一箱蘋果有92個。
3樓:**鄖陽汪明謙
一箱蘋果368元,乙個蘋果4元,問這一箱蘋果有多少個?
這是乙個簡單的出發點,求平均用368÷4=92。
那就是92個蘋果了。
4樓:天空之餘
如果不算箱子成本的話 光算蘋果有92個。
5樓:棉花糖
一箱蘋果36個,小明爸爸買了一箱用了元; 平均每個蘋果(元; =元)
6樓:穩固還順利的小行家
一箱蘋果有九十二個。
7樓:厙若楓
368乘以4就可以了等於92個
8樓:後安白
因為數量×單價=總價。
所以數量=總價÷單價。
即368÷4=92(個)
答∶一箱蘋果92個。
9樓:就叫張佳怡吧
用除法,百位不能除,四九的到三十六,八除以四等於二,最後答案等於九十二。
10樓:醋軍強
368÷4=92,這一箱蘋果約有92個。
11樓:王者宇琪
你這是什麼問題這麼沒有邏輯?
買4個蘋果約中1千克,每千克蘋果五元錢40個蘋果多少錢?
12樓:飛翔的小天竺
首先,我們可以知道,四個蘋果是約重一千克,那麼40個蘋果重十薯陸千克,一千克蘋果是五元錢,所以十千克的蘋果是喚塵50元錢。所以數鏈頃40個蘋果是50元。
13樓:掬一捧清水
4個蘋果約重槐唯1千克,每千克蘋果五元錢,40個蘋世和果約重10千克,所以買這些蘋果需要鉛返培花費5×10=50元錢。
14樓:學長王老師
5×40÷4=50(元)
40個蘋果大約50元,因為四個蘋果約重一千拿山巧手克,也就是四個蘋果消寬中約五元。
15樓:爽朗的餘念
4個蘋果約為1kg,即乙個蘋果味。
40個蘋果約為。
1kg蘋培悄此果配迅5元。
所以40個運穗蘋果約為50元。
16樓:網友
4個蘋果約重1千克 40各巖陵蘋果約重10千克 每物含千克蘋果5元 那10千克蘋果食50元 也就是40各粗螞戚蘋果50元錢。
17樓:平凡人生底蘊
先算40個蘋果的歷碼質量:40÷4=10千拿羨克。
再算**:5×10=50元消爛拍。
5×(40÷4)=50元。
18樓:愈浩瀚
買了四個蘋果,約一千克重,每千克蘋果五元錢,40個蘋果多少錢?計算這個題很簡單顫兄,四個蘋果五襲碰元錢,40個蘋果就是50元錢呢,他茄禪襲們都是擴大十倍不就行了。
19樓:網友
買4個蘋果約重1千克,稿瞎每千克蘋果旅敬判五元錢,40個蘋果多拆改少錢?
解答:40➗4=10千克。
5x10千克=50元。
答:40個蘋果大約需要50元。
買了四箱蘋果一共396元買一箱大約多少錢?
20樓:神射sss手
你好,根據你的描述。
所以買了四箱蘋果一共396元買一箱大約99塊錢。
21樓:網友
解:依題意396÷4=99(元)答:一箱99元。
22樓:
396÷4=99,買一箱蘋果大約100元。
一箱蘋果90塊錢,有4000個蘋果,請問200個蘋果多少錢?
23樓:網友
200/4000×90=,但這違反常識。
題幹少乙個條件:一箱蘋果有多少個。
每箱蘋果40元二十箱蘋果一共多少元
24樓:
你好,很高興為你服務,閉沒為你作出如下解答:解決方法:1.
首先,計算二十箱蘋果一共多少元,每箱蘋果40元,二十箱蘋果一共多少元,答案是800元。2.其次,計算每箱蘋果多少元,二辯態孝十箱蘋果一共攜稿多少元,答案是每箱蘋果40元。
3.最後,計算每箱蘋果多少個,二十箱蘋果一共多少個,答案是每箱蘋果20個,二十箱蘋果一共400個。個人心得小貼士:
計算問題時,要仔細分析問題,把問題分解成更小的問題,然後一步一步解決,最後得出結果。這樣可以更快地解決問題,也可以避免出錯。
每箱蘋果40元二十箱蘋果一共多少元
25樓:
摘要。1)15×20=300(千克)答:水果店一共有300千克蘋果.(2)300×40=12000(元)答:這些蘋果一共能賣1200,以上就是我的。
抱歉我不太理解,可否詳細說一下呢?
1)15×20=300(千克)旅碼禪答:拆塵水果店一共有300千克蘋果.(2)模盯300×40=12000(元)答:這些蘋果一共能賣1200,以上就是我的。
每箱蘋果40元二十箱蘋果一共多少元
26樓:
你好,很高興為你服務,為你作出如下解答:一共800元。發生問題的原因:
由於沒有清楚瞭解每箱蘋果的**,因此無法確定一共多少元。解決方法和做絕殲搏法步驟:1.
首先,要清楚瞭解每箱蘋果的**,這樣才能計算出一共多少元。2. 然後,根據每箱蘋果的**,用乘法計算出一共多少元。
乘改孝法是用來計算兩個或多個數相乘的並祥算術運算,乘法的結果叫做乘積,乘法的運算規律是:a*b=b*a,即乘積的順序不影響結果。
一箱蘋果36元,500元能買幾箱
27樓:網友
13箱。應用數學加減乘除隱蠢肢法可以算出,500÷36=13。一箱蘋果36元,500元檔歷能買13箱。
加減乘除法是基本的四則運算,符號依次為「+-在沒有括號的情況下,運算順序為先乘除,再加減。灶世。
52 瀘州老窖老白乾多少元一箱,瀘州老窖多錢一瓶
52度濃香紅高梁 老白乾 450ml 12 54 45度濃香紅高梁 老白乾 450ml 12 52 38度濃香紅高梁 老白乾 450ml 12 50 45度濃香紅高梁 230ml 20 6245度濃香紅高梁 125ml 40 74.40 7245度三星紅高粱 500ml 4 48.00 6845度三...
一箱蘋果原價27元,現在買6送3,現在比原來便宜了多少?
現在的 是18元。比原來便宜了9元。蘋果49元一箱,買5送3,860元能買幾箱?餘幾元?摘要。最多可以買26箱,還剩下27元。算式860 49 17 2717 5 3 23 8 2 26 蘋果49元一箱,買5送3,860元能買幾箱?餘幾元?最多可以買26箱,還剩下27元。算式860 49 17 27...
一個立方375元,0 4個立方多少錢?
根據題目條件列豎式計算。解題思路 先將兩乘數末位對齊,然後分別使用第二個乘數,由末位起對每一位數依次乘上一個乘數,最後將所計算結果累加即為乘積,如果乘數為小數可先將其擴大相應的倍數,最後乘積在縮小相應的倍數 解題過程 步驟一 5 4 20 步驟二 7 4 280 步驟三 3 4 1200 根據以上計...