智力題不是急轉彎, 注意 智力題 不是急轉彎

時間 2022-10-24 03:15:11

1樓:

我們逐一排除,前三個的話不易辨別,就從張開始首先,假設張說的是假話,那麼這樣一來,張並沒有第一個走,那麼呂走的時候,張到**去了?從而推出呂也說了假話

根據題意,只有一人說假話,那麼張說假話不成立,則張說的是真話接下來,假設呂說的是真話,那麼可以推出陳和謝都說了假話,也不符合題意因此可以判斷只有呂最後一個走時,以上均成立。

2樓:浩凡寶兒

呂和謝的對話有矛盾,所以一真一假,即呂和謝其中一個說謊,那麼陳張兩人說的是真話。通過陳張的話,可判斷出謝的話為真,便得出呂的話為假。出店順序為:張謝陳呂。

3樓:匿名使用者

張說的是真話,呂和陳.謝說的有矛盾,假設呂說的是真話,那麼陳.謝說的都是假話,這樣就不符合題意,所以呂在說謊

4樓:

是呂 因為呂說他在陳。謝前邊 而陳和謝都說自己在呂的前邊,說慌的人只能有一個,所以就是呂了

5樓:

張肯定是真話,就剩下呂、陳、謝,其中,呂的話與陳、謝都有矛盾,細一研究,應該是呂吧

6樓:胡亂設計

別人都說誰先走後走

只有呂 後一句說啥也不知道..嘿嘿嘿

就他了姓的也不好.

實踐智力題,10個智力題

一 一筆如何畫一個 田 字 二 有一對老年夫婦,他們年齡的平方差是195,有一對中年夫婦,他們年齡的平方差也是195,還有一對熱戀男女,他們年齡的平方差也是195,請問這三對人的實際年齡 三 現在十顆豆子,其中有九顆的重量一樣,還有一顆是壞的,重量不知道比好豆子輕不是重,如今只有一個沒有刻度的天秤,...

趣味智力題,智力題推薦10道趣味的智力題帶答案

1 他們三個人合計交25加上退回的三元,三個人一共交了25 328元,再加上服務生拿的2元不是正好30嗎。2 蔥一塊一斤,但是蔥白只賣7毛,重量一樣,但是 就減了,同樣,蔥一塊一斤,但是蔥綠只要3毛一斤,重量一樣,也減了。如果分開賣那就是 一斤蔥白7毛 一斤蔥綠3毛 2斤蔥 1塊錢50斤 7毛 50...

最難的智力題,10個智力題

表詠蒿樂蓉 中間的人原地不動。調兩邊的人就好了 最高的與最矮的調換位置,剩餘的兩人調換就行了 既然半數以上通過即可,那麼就選擇自己和另外兩個每人33顆,這樣就能保證通過,剩一個無關輕重,有人多過33個就會面臨被否決的風險, 有5個強盜搶了100顆鑽石 但是他們都不願平分 如是他們商議了一套分配方案 ...