1樓:匿名使用者
都不是什麼省油的燈!遠離這種人
2樓:匿名使用者
最好就是不理,不然就是沒玩沒了 如滿意請採納
3樓:匿名使用者
額。我覺得沒必要去計較這些吧、。你們之間應該有所瞭解、通過他們平時得為人處事、人品、你也應該有個大概的瞭解、不管誰是真的誰是假的、處在這個工作環境當中、自己多留個心眼、對誰都別實打實得、說不定哪天哪個人就背後**一刀
4樓:
其實最好的辦法就是全身而退,然後不在關心就好,如果硬要知道,那就看情況了,就你的例子來看受困擾的是b,很容易就看出a和c相處的很不好,而且他們倆很b或者說你相處的很好,所以他們就算說的都是真的,也是想把你往他們自己身邊拉一拉,不想讓你再接觸另一方,如果說你不願意這樣,就要做好調解工作,把a和c的關係調和一下因為這種人際關係確實讓人尷尬,也讓人困擾,做好還是做一箇中間人,不要偏袒任何一方,因為他們都沒有對你做過什麼過分的,恩怨永遠都是他們兩個的事,與b或者說你無關,我說的應該好理解吧。。。。。
5樓:匿名使用者
是與非都不必理會,如你不在乎自然就沒事,做好自己,問心無愧就好啦。
6樓:小杜琦
不用判斷。不管是什麼話,傳了幾個人之後都會變味,倒是應該暗暗記住這些打小報告的人,他們嘴巴很大,有祕密不要告訴他們。
7樓:夏目
聽聽就好,守住自己的嘴。
8樓:滿格體力
哎呀!都說了,別問肯定的,望採納
9樓:甜甜拼
怎麼決定一切看你自己,不過做決定之前要先考慮後果,再去決定。祝你事業順利
10樓:瘋yi樣的女子
不需要去判定真假,自己心裡有數就行
假如a在b面前說了誤會c的話,b假如把事情告訴了c,c對a的態度會不會有什麼不一樣?
11樓:在女媧山張望的左慈
至少會有點,如果c和a關係比b好,那麼還好,會還行,會去想辦法考證。反之,如果c和b的關係比較好,那對關係的影響就比較大了,兩人很可能會產生矛盾。而且b和a一定不算是好朋友吧,要是好朋友怎麼會把a的話說出去呢。
所以問題還是在a這兒,不要關係一般的人說別人的壞話了。
12樓:匿名使用者
一般來說,c肯定會覺得不爽的,畢竟a等於是揹著c說他的壞話,遇到這種情況,c肯定會心裡不舒服的,換位思考一下,誰都不會喜歡被人在背後說壞話。當然了,態度會不會變化,這要看人了,有些人喜怒寫在臉上,有些人喜怒不留於表面,所以這個態度會不會有不一樣不好說,但是至少一點細微的變化,應該還是會有的。
13樓:皮蛋瘦肉粥
這的看什麼事,還得看那個人的心胸如何?
14樓:
肯定會,如果很相信b的話,態度會很明顯,明顯到傻子也能看出來內種,不過要是換成心機很深的那種人,你什麼都看不出來
一些簡單的邏輯推理題 1、abc三人都喜歡說謊話,有時候也說真話。某天,a指責b說謊話,b指責c
15樓:鯊小白
1、假設a說的是真話,則“a指責b說謊”為真,b在說謊,則“b指責c說謊“為假,即c說的是真話,則"c說ab兩人都在說謊”為真,這與假設a說的是真話矛盾,所以a說真話這一假設不成立,即a說假話。
2、通過上述知a說假話,則“a指責b說謊”為假,b說真話,則“b指責c說謊“為真,即c說的是謊話,則"c說ab兩人都在說謊”為假,即ab兩人中至少有一人說真話,滿足a說假話,b說真話的推論。
3、綜上,b說的是真話,ac說的是謊話。
碼字不容易,望採納
16樓:吸貓入獄者
a說b說謊,b說c說謊,c說ab說謊,意思就是 b說c說謊了,c也說b說謊了,他倆互為矛盾,又因為,至少一人講真話,所以他倆肯定是一真一假,假設b為真,則成立,假設c為真,則與題意矛盾,故b講真話
abcd4個嫌疑犯,a說是b乾的,b說是d乾的,c說不是我乾的,d說b在說謊。其中只有一人說的是真話( )是罪犯
17樓:西方慘敗
b說是d乾的,d說b在說謊 這兩人說話矛盾,則必然有一個人說真話。
所以a和c說假話。
那麼c是罪犯
18樓:匿名使用者
一、q先生和s先生、 p先生在一起做遊戲。 q先生用兩張小紙片,各寫一個數。這兩個數都
是正整數,差數是1。他把一張紙片貼在s先生額頭上,另一張貼在p先生額頭上。於是,
兩個人只能看見對方額頭上的數。
q先生不斷地問:你們誰能猜到自己頭上的數嗎?
s先生說:“我猜不到。”
p先生說:“我也猜不到。”
s先生又說:“我還是猜不到。”
p先生又說:“我也猜不到。”
s先生仍然猜不到; p先生也猜不到。
s先生和p先生都已經三次猜不到了。
可是,到了第四次, s先生喊起來:“我知道了!”
p先生也喊道:“我也知道了!”
問: s先生和p先生頭上各是什麼數?
二、有一個牢房,有3個犯人關在其中。因為玻璃很厚,所以3個人只能互相看見,不能聽到
對方說話的聲音。”
有一天,國王想了一個辦法,給他們每個人頭上都戴了一頂帽子,只叫他們知道帽
子的顏色不是白的就是黑的,不叫他們知道自己所戴帽子的是什麼顏色的。在這種情況
下,國王宣佈兩條如下:
1.誰能看到其他兩個犯人戴的都是白帽子,就可以釋放誰;
2.誰知道自己戴的是黑帽子,就釋放誰。
其實,國王給他們戴的都是黑帽子。他們因為被綁,看不見自己罷了。於是他們3個
人互相盯著不說話。可是不久,心眼靈的a用推理的方法,認定自己戴的是黑帽子。您想
,他是怎樣推斷的?
三、有一個很古老的村子,這個村子的人分兩種,紅眼睛和藍眼睛,這兩種人並沒有什
麼不同,小孩在沒生出來之前,沒人知道他是什麼顏色的眼睛,這個村子中間有一個廣
場,是村民們聚集的地方,現在這個村子只有三個人,分
住三處。在這個村子,有一個規定,就是如果一個人能知道自己眼睛的顏色並且在晚上
自殺的話,他就會升入天堂,這三個人不能夠用語言告訴對方眼睛的顏色,也不能用任
何方式提示對方的眼睛是什麼顏色,而且也不能用鏡子,
水等一切有反光的物質來看到自己眼睛的顏色,當然,他們不是瞎子,他們能看到對方
的眼睛,但就是不能告訴他!他們只能用思想來思考,於是他們每天就一大早來到廣場
上,面對面的傻坐著,想自己眼睛的顏色,一天天過去了
,一點進展也沒有,直到有一天,來了一個外地人,他到廣場上說了一句話,改變了他
們的命運,他說,你們之中至少有一個人的眼睛是紅色的。說完就走了。這三個人聽了
之後,又面對面的坐到晚上才回去睡覺,第二天,他們又
來到廣場,又坐了一天。當天晚上,就有兩個人成功的自殺了!第三天,當最後一個人
來到廣場,看到那兩個人沒來,知道他們成功的自殺了,於是他也回去,當天晚上,也
成功的自殺了!
根據以上,請說出三個人的眼睛的顏色,並能夠說出推理過程!
四、兩個房子互為隔壁,一個房子中的三個開關控制另一個房子的三盞燈。
你只能各進入這二個房子一次,怎麼來判斷哪個開關控制哪盞燈?
五、有9個點排列如下:
. . .
. . .
. . .
如何用四條直線把這9個點連起來,(要求這四條直線是連續的)
六、 有一條河,河岸邊有獵人,狼,還有一個男人,帶兩個小孩.還有一個女人,帶兩個小孩,
如果獵人離開,狼就把所有的人全部吃掉,如果男人離開,女人就把她的兩個小孩掐死,
如果女人離開同上.河裡有一條船,船上只能做兩個人(附加條件:只有獵人,男人,女人
會划船).問:這八個人如何過河(都在河一邊,狼也算一個)
七、 1.第一個答案是b的問題是哪一個?
(a)2;(b) 3;(c)4;(d)5;(e)6
2、唯一的連續兩個具有相同答案的問題是:
(a)2,3;(b)3,4;(c)4,5;(d)5,6;(e)6,7;
3、本問題答案和哪一個問題的答案相同?
(a)1;(b)2;(c)4;(d)7;(e)6
4、答案是a的問題的個數是:
(a)0;(b)1;(c)2;(d)3;(e)4
5、本問題答案和哪一個問題的答案相同?
(a)10;(b)9;(c)8;(d)7;(e)6
6、答案是a的問題的個數和答案是什麼的問題的個數相同?
(a)b;(b)c;(c)d;(d)e;(e)以上都不是
7、按照字母順序,本問題的答案和下一個問題的答案相差幾個字母?
(a)4;(b)3;(c)2;(d)1;(e)0。(注:a和b相差一個字母)
8、答案是母音字母的問題的個數是:
(a)2;(b)3;(c)4;(d)5;(e)6。(注:a和e是母音字母)
9、答案是子音字母的問題的個數是:
(a)一個質數;(b)一個階乘數;(c)一個平方數;(d)一個立方數,(e)5的倍數
10、本問題的答案是:
(a)a;(b)b;(c)c;(d)d;(e)e。
八、 注:美國貨幣中的硬幣有1美分、5美分、10美分、25美分、50美分和1美元這幾種面值
。請接著看正文吧,挑戰你邏輯推理的極限。
一家小店剛開始營業,店堂中只有三位男顧客和一位女店主。當這三位男士同時站
起來付帳的時候,出現了以下的情況:
(1)這四個人每人都至少有一枚硬幣,但都不是面值為1美分或1美元的硬幣。
(2)這四人中沒有一人能夠兌開任何一枚硬幣。
(3)一個叫盧的男士要付的帳單款額最大,一位叫莫的男士要付的帳單款額其次,
一個叫內德的男士要付的帳單款額最小。
(4)每個男士無論怎樣用手中所持的硬幣付帳,女店主都無法找清零錢。
(5)如果這三位男士相互之間等值調換一下手中的硬幣,則每個人都可以付清自己
的帳單而無需找零。
(6)當這三位男士進行了兩次等值調換以後,他們發現手中的硬幣與各人自己原先
所持的硬幣沒有一枚面值相同。
隨著事情的進一步發展,又出現如下的情況:
(7)在付清了帳單而且有兩位男士離開以後,留下的男士又買了一些糖果。這位男
士本來可以用他手中剩下的硬幣付款,可是女店主卻無法用她現在所持的硬幣找清零錢。
(8)於是,這位男士用1美元的紙幣付了糖果錢,但是現在女店主不得不把她的全部
硬幣都找給了他。
現在,請你不要管那天女店主怎麼會在找零上屢屢遇到麻煩,這三位男士中誰用1美
元的紙幣付了糖果錢?
腦筋急轉彎,誰說的是真話,腦筋急轉彎,誰說的是真話?
葉涵紫若 如果a說的是真話,那麼b c所述是假話,自然由此推得誰都沒有說謊,與a相悖,a的是假話 如果b說的是真話,那麼得a在說謊,b c不在說謊。則已和b的話相悖。b的是假話 如果d說的是真話,那麼由a得a說的是假話,b c說的是真話,不符合c所述a b都在說謊,故c說的是假話 所以沒人說真話 是...
自關聯的表(例如pid,id)怎麼判斷id屬於哪一級
春復秋來到冬 方法一 傳統方法select m.id,m.name,m.class,m.xid,x.phone,x.address from member m,xinxi x where m.id x.id 方法二 自然連線select from member natural join xinxi ...
怎麼從熔沸點判斷物質的性質例如有一題是這樣的
物質熔 沸點高低的規律小結 熔點是固體將其物態由固態轉變 熔化 為液態的溫度。熔點是一種物質的一個物理性質,物質的熔點並不是固定不變的,有兩個因素對熔點影響很大,一是壓強,平時所說的物質的熔點,通常是指一個大氣壓時的情況,如果壓強變化,熔點也要發生變化 另一個就是物質中的雜質,我們平時所說的物質的熔...