1樓:網友
一把學生椅,99元買36碼,當然是99×36,合計3564元。
2樓:來自猛洞河有主見的彩葉草
每把學生椅99元買36把學生椅約用3564元。
99x36=3564卞。
3樓:心有執念方成魔
這道題的目的就是讓你把99看作100來計算。100×36=3600。買36把學生椅大約要用3600元。
4樓:52個星期天
99×36≈3600元。
答:36把學生椅約用3600元。
5樓:匿名使用者
每把99元,買36把,99ⅹ36=3524,這是一種演算法,另一種演算法:3600一99=3501。
6樓:繹糊思
一把99元,那麼36把就是:99×36=3564(元)。
7樓:梁韋厹
此題用估算的方法:把99估成100,所以99×36≈3600(元),所以買36把學生椅約用3600元。
8樓:網友
數學題,每把學生椅99元買36把學生椅約用多少元?
99x36(100-1)x36
100x36-36
約3600元。
9樓:牛霞吧
把99看作100,買36把椅子大約需要3600元錢。
10樓:匿名使用者
可列式36×99=36×(100-1)=3600-36=3564,買36把椅子需要發費3564元,求約數的話,可以約36×100=3600元。
11樓:印萌
99x36二l00x36一36二33oo一36二3264(元)答約用3264元。
12樓:楊媽的晚年生活
99×36=3564≈3600(元)
如果估算的話,把99估算成100,所以約需要3600元。
13樓:小橋阿水
99×36≈3600(元)
這樣想:99≈100,100×36=3600所以,99×36≈3600
答:約用3600元。
14樓:網友
答:36把學生椅要用3564元。
學校用930元錢買三張桌子和18把椅子每張桌子¥70每把椅子多少元?
15樓:
摘要。您好,學校用930元錢買三張桌子和18把椅子每張桌子¥70每把椅子多少元?70×3=210930-210=720720÷18=40
學校用930元錢買三張桌子和18把椅子每張桌子¥70每把椅子多少元?
方程怎麼接列。
您好拆乎,學校用930元錢買三張桌子和18把椅子每張桌子¥70每把椅子多少元?顫御早茄雀70×3=210930-210=720720÷18=40
我們可和宴核以設每把椅喚掘子是x元,那麼根據題目中祥擾可以列方程,就是3×70+18x=930210+18x=93018x=930-21018x=720x=40
學校用930元錢買三張桌子和18把椅子每張桌子¥70每把椅子40元。
每把學生椅子99元,買36把學生椅子大約需要多少錢?
16樓:網友
這個很簡單啊,那就是99元,乘以36啊!可以。
等於100×36-36。
等於3600-36。
等於3564元。
17樓:一見傾心張老師
答:99元≈100元。
36×100=3600(元)
大約需要3600元。
學校用930元錢買三張桌子和18把椅子每張桌子¥70每把椅子多少元?
18樓:嘉慶海剛峰
設椅子x元。
70*3+18x=930
18x=720
x=40每把椅子40元。
學校買進7張桌子和九把椅子每把椅子102元一共花了1674元每張桌子多少元?
19樓:暖光阿笑
己知學校買進7張桌子和9把椅子,每把椅子102元一共花了1674元,求每張桌子多少元?
解:根據題意列算式。
答:每張桌子108元。
20樓:網友
解:102x9=918(元)
1674-918=756(元)
756/7=108(元)
綜合算式:(1674-102x9)/7
108(元)
答:每張桌子108元。
21樓:來自聖泉寺暗香襲人的普洱
根據題目可以算出每張桌子是:
1674-102×9)÷7=108(元)。
22樓:匿名使用者
學校買進了7張桌子和9把椅子,每把椅子102元,一共花了1674元,每張桌子(1674-9*102)/7元。
23樓:茶飄酒香
桌子。108元。答:每張桌子108元。
24樓:網友
椅子一共多少元。
102×9=(100+2)×9=900+18=918(元)桌子一共多少元。
1674-918=756(元)
每張桌子多少元。
756÷7=108(元)
學校用930元錢買了3張桌子和18把椅子,每張桌子70元,每把椅子多少錢,用解方
25樓:
摘要。學校用930元錢買了3張桌子和18把椅子,每張桌子70元,每把椅子多少錢,用解方。
需要寫等量關係哦。
數學題學校買來6張桌子和12把椅子共215.4元,每把椅子7.5元,每張桌子多少元?
26樓:黑科技
您好: 每張桌子 (元。
如果本題有什麼不明**談可以追問,如果滿乎頃意記得如果有其他問題本題後另發點選向我求助,答題不易,請諒解,謝謝。
祝學歲搏陸習進步!
學校買回40把椅子和20張學生桌,一共用去24oo,1張學生桌和2把椅子的**相等,每把椅子多少元
27樓:天上在不在人間
因為40×椅子笑皮+20×桌子=2400元,且桌子=2×椅子。
所以可以得到40×椅子+20×(2×椅信返子)=2400元,椅子=2400÷80=30元。碰坦差。
誰有合適的數學題,適合小學生的有趣的數學題 急啊
2.小華帶50元錢去商店買一個價值38元的小汽車,但售貨員只找給他2元錢,這是為什麼?3.小軍說 我昨天去釣魚,釣了一條無尾魚,兩條無頭的魚,三條半截的魚。你猜我一共釣了幾條魚?同學們猜猜小軍一共釣了幾條魚?4.6匹馬拉著一架大車跑了6裡,每匹馬跑了多少裡?6匹馬一共跑了多少裡?5.一隻綁在樹幹上的...
兩道數學題,小學生的,兩道小學數學題?
1 兩數之差不變,所以看作單位 1 則數字差為34 8 8 5 2 2 1 51所以,原數字之和就是51 8 5 8 5 2212 總長度不變,所以看作單位 1 則總長為63 5 5 4 2 7 2 189 米 所以,還有189 4 5 4 84 米 1 體積立方分米。計算如下 設高為a,則19 2...
小學數學題,大家幫幫我把,線上急等!!一道數學題,大家幫幫我吧!
1 等腰三角形的頂角是80度,這個三角形的兩個底角都是 50 度。2 等腰三角形的一個底角是45度,它的頂角是 90 度。3 等腰三角形的頂角是60度,它的每個底角都是 60 度。4 等腰三角形的一個底角是60度,它的頂角是 60 度。填空三角型按角可以分為 直角三角形 銳角三角形 鈍角三角形 等腰...