1斤蘋果6元,買了10斤,20個,一共多少錢

時間 2025-04-16 11:00:27

1樓:星陌嫻

根爛殲態據題意1斤蘋果6

元,那改悶麼io斤就是10*6=60元,跟20個沒有任何關係飢源,一共60元。

2樓:耶耶耶德

一斤蘋拍野果6元,10斤蘋果就是10*6=60元,所以一共花了60元,60/20=3,平仔賀旦念擾均3元錢乙個。

3樓:雨過空氣好

一斤蘋果是6元,買了10斤,20個,一共就是6元×10斤=60元,所以一共是60元…

4樓:網友

一斤蘋果6元,10斤蘋果就是6*10=60元。

20個蘋果,共10斤,60元。

5樓:來自石蓮洞溫厚的檜柏

一斤蘋果六元,買10斤20個,一共是:

6x10=60元嫌賀。

答案是買10斤蘋芹腔派果一共60元錢圓猜。

6樓:西貝雪女喬

一斤蘋果6元。

單價=6元/斤。

買了10斤。

那脊飢旅麼費用=斤數*單價。

10*6=60元。

也就是肢散一共需要櫻凳60元。

20個是干擾因素。

7樓:景含雲

一斤蘋果,六元錢,買了十斤,20個,一共多少錢?用6×,60。實行蘋果要60元錢。

8樓:網友

買10斤需要60元,每斤是6元所以10斤是在6直接乘以10所以需要支付總共是60元。

9樓:等待

一斤6元,10斤那就是10×6=60元,和幾個蘋果沒關係,平均下來乙個蘋果3元。

10樓:遺忘曾經

這個蘋果一斤6塊錢,買了10斤用了多少錢,就是用6×10=60,這個就是買了10斤用了60塊錢。

一斤蘋果五塊錢,八斤多少錢,乙個蘋果九塊錢,我買60個蘋果多少錢?

11樓:老宋同志

一斤蘋果五塊錢,八斤蘋果是5*8=40元,是四禪粗十塊錢。

乙個蘋果九塊旁橋錢,買六十個蘋果是9*60=540元,是五百四十元錢。運襲猛。

12樓:網友

一斤蘋果5元,8斤蘋果就40元 。乙個蘋果9元 ,60個蘋果就540元,那麼簡單的小學知識都不知道,我的天鬥亂脊,到底有沒有上空滲陪肆學的。

13樓:哈哈哈

一斤蘋果5元錢。8斤蘋果就是40元錢。乙個蘋果9塊錢。買了60個蘋果。那就是540元錢。

14樓:缺衣少食

一斤蘋果五塊錢,八斤40元,乙個蘋果九塊錢,我買60個蘋果540元。

15樓:ii**座ii溫柔

一斤蘋果五塊錢,八斤是40塊錢。乙個蘋果九塊錢,60個蘋果是540元。

16樓:莫如盡

你好,一斤蘋果五塊錢,八斤四十元錢,乙個蘋果九塊錢,我買60個蘋果540元錢

豬肉20斤 每斤10元 大公尺重50斤 每斤2元茄子花了35總共花了多少?

豬肉總價用斤乘以元等於元,大公尺總價用斤乘以元等於元,茄子總價是元,最後用加上再加,總共花了元。豬肉斤 每斤元 大公尺重斤 每斤元茄子花了總共花了多少?豬肉x 元。大公尺x 元。茄子元。一共 元。豬肉斤 每斤元 大公尺重斤 每斤元茄子花了元。總共花了多少錢?解 x x 元。答 一共花了元。答 豬肉斤每斤元大...

小明去買10斤蔥,每斤1元共10元。但是小明要求,蔥莖和蔥葉

奚福明 很簡單,是賣蔥人 沒算對,我們都進入一個誤區。1元錢買1斤蔥,這1斤蔥是包含蔥葉和蔥莖的。也就是說蔥葉一半 0.5斤 蔥莖一半 0.5斤 總價值1元。按蔥葉3和蔥莖7的價值比例,就是3毛買了0.5斤蔥葉,7毛買了0.5斤蔥莖,加起來就是1元買了1斤蔥。應該這麼計算 蔥葉 0.3元 0.5斤 ...

如何禮拜瘦20斤,如何一個禮拜瘦20斤

減掉20斤的小竅門 七個小竅門,真管用 竅門一 走貓步。這有點像模特走的貓步,腳步走成一條直線,但不要刻意這樣走。而應該是走得非常快,不自覺的走成了一條直線。jms記住一定要能走多快走多快 這樣每天堅持20分鐘就ok 走大概5分中左右你就會覺得大腿根非常酸,但一定要堅持呀 有人用這種方法走了20多天...